
Расположен памятник в Нижнем парке Петергофа, у пристани.

Выглядит он достаточно скромно, а стелу для памятника, похоже, не делали специально, а где-то нашли.

В 2001-м году памятник дополнили плитой:

Впрочем, надо заметить, этот памятник выглядит все же лучше, чем памятник, поставленный в 2010-м году у Ленинградской пристани в Кронштадте.

P.S. В субботу, 14 октября состоится состоится вторая экскурсия из цикла по Московскому проспекту (От метро "Московские ворота" до метро "Парк Победы").
Среди прочего мы увидим:
станцию "Цветочная", с которой Ленин и правительство уехали в Москву - ДК "Ильича" - Московский райсовет - жилконцентр завода "Электросила" - сталинские дома архитекторов Журавлева, Троцкого, Левинсона и Фомина, Попова.
Узнать подробности и записаться для участия в экскурсии можно здесь:https://babs71.livejournal.com/1030216.html
Узнать подробности и записаться для участия в экскурсии можно здесь:https://babs71.livejournal.com/1030216.html
Journal information