





А вот выше третьего этажа лестница меняется (судя по всему, при надстройке дома архитекторы решили, что чистая публика на 5-й этаж не полезет, так что и так сойдет):


А так дом выглядит снаружи (надстройка хорошо видна и на фасаде):




С 4-й линии мы напправились в Порт Севкабель - новое общественное пространство, занимающие цеха кабельного завода фирмы "Сименс Гальске":





В ночь музеев здесь представлял свои экспонаты Музей автобусов.





Большинство моделей автобусов стоит парой - старый и ржавый и отреставрированный.





Главная жемчужина коллекции - Икарус Люкс (в свое время я уже выкладывал его фотографии в процессе ремонта, а сейчас он выглядит просто конфеткой):




А французский ситроен - не экспонат, а передвижная кафешка:

Этот станок когда-то работал на заводе. Судя по отсутствию электромотора, возраст у него весьма пприличный:


Вышел к заливу полюбоваться на закат:



И еще один музейный автобус у входа на территорию - передвижная телестудия 80-х:


В субботу, 2 июня состоится экскурсия по восточной части Васильевского острова.
- Выдающиеся памятники архитектуры модерна: женскую школу Шаффе, особняк Форостовского, доходный дом Володихина.
- Памятники неоклассики: доходный дом Прохоровых и Министерство торговли и промышленности.
- Первый в нашем городе училищный дом имени Екатерины II.
- Видный памятник архитектуры и, одновременно, один из самых значительных вандализмов дореволюционного Петербурга - здание Повивального института
- Комплекс зданий Академии Художеств
- Здания, связанные с известным купеческим семейством Елисеевых.
Узнать подробности и записаться можно здесь: https://babs71.livejournal.com/1079992.html
Journal information