Categories:

Ленинград. Доты у Витебской железной дороги.

На насыпи Витебской железной дороги рядом с проспектом Славы находятся два дота времен Блокады.
Оба они - фланкирующего огня. Первый из них - орудийный:
 
Вход в него, находившийся с северной стороны, замурован кирпичами.
 
Когда-то была замурована и амбразура, но большую часть кирпичей выломали:

Так что теперь через амбразуру можно забраться внутрь (так что внутри теперь находится куча мусора):

А чуть дальше по насыпи находится пулеметный дот:
  
 
 
Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.