Ленинград. Доты у Витебской железной дороги.
На насыпи Витебской железной дороги рядом с проспектом Славы находятся два дота времен Блокады.
Оба они - фланкирующего огня. Первый из них - орудийный:

Вход в него, находившийся с северной стороны, замурован кирпичами.
Когда-то была замурована и амбразура, но большую часть кирпичей выломали:

Так что теперь через амбразуру можно забраться внутрь (так что внутри теперь находится куча мусора):

А чуть дальше по насыпи находится пулеметный дот:

Оба они - фланкирующего огня. Первый из них - орудийный:

Вход в него, находившийся с северной стороны, замурован кирпичами.
Когда-то была замурована и амбразура, но большую часть кирпичей выломали:

Так что теперь через амбразуру можно забраться внутрь (так что внутри теперь находится куча мусора):

А чуть дальше по насыпи находится пулеметный дот:
