babs71 (babs71) wrote,
babs71
babs71

Categories:

Немного анатомии (и современного искусства).

Напротив здания Сигрэм-Билдинг стояло вот это здание: 
  Издалека мы увидели ноги большой статуи, которая стоит во дворе и подошли посмотреть поближе. Увиденное оказалось весьма неожиданным и произвело сильное впечатление.
  С этой стороны статуя выглядит почти нормально - просто беременная девушка:
 
Но обойдем ее вокруг:
   
Оказывается, девушку проанатомировали:
 
В самом здании на первом этаже тоже было нечто странное: 
  
  
  
Честно говоря, я так и не понял что это такое - арт-объект, научное учреждение, рекламная акция (и если реклама, то реклама чего)? Если кто знает, буду благодарен за подсказку.
UPD: благодаря любезной консультации уважаемого bussov выяснилось, что все это - выставка коллекции современного искусства. Анатомированная женщина - это "Беременная девушка" Дэмьена Херста, а аквариумы с тушами судя по всему -"The Hulks" Джеффа Кунса (впрочем, тут я могу ошибаться и это могут быть "Bride Fight" E.V. Day или что менее вероятно - скульптуры Кейт Херринг).
Tags: Искусство, Нью-Йорк, Путевые заметки, США
Subscribe

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 16 comments